Открытие Точки Роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе в 2021 – 2022 учебном году начнет функционировать Центр естественно – научного и технологического образования «Точка роста».

Целью создания Центров «Точка Роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности  и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно - научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования  естественно - научной и  технологической направленностей, а также для практической обработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

1 сентября состоялось торжественное открытие Центров.На открытии приняли участие глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов, заместитель главы администрации - начальник отдела образования Олег Ломоносов, обучающиеся выпускных классов, педагоги. В словах напутствия пожелали обучающимся и коллективам достичь значимых результатов в сфере науки и творчества. Центры «Точка Роста» важны для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. Обучающиеся школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.