Непокоренный Ленинград

К 80-летию со дня полного снятия Блокады Ленинграда в школьном музее МБОУ «Турмышская» СОШ прошли уроки мужества. Руководитель музея рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда,  об испытаниях, выпавших на долю маленькие ленинградцев, о том, как дети в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки, вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Ребята услышали историю школьницы Тани Савичевой и её дневнике, ставшим подлинным свидетельством стойкости и мужества ленинградцев. Ученики узнали, что более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда.