Мероприятия в рамках акции "Синий чемоданчик"

Педагоги и обучающиеся школы в рамках республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, и в знак солидарности  2 апреля  провели мероприятия, целью которых было привлечение внимания к проблеме аутизма.      В библиотеке в знак солидарности к особенным детям с 7 классом проведена тематическая беседа «Мы разные, но мы равные». Также советником директора была проведена беседа с учащимися 9 класса по теме «Посели ДОБРО в своем сердце».  В ходе бесед ребята познакомились с понятием аутизма и узнали значение слов «Дети дождя». Посмотрев видеоролик, учащиеся получили подробную информацию о заболевании, узнали, какими уникальными способностями обладают люди, страдающие заболеванием, и каких успехов они добиваются в жизни. Такие мероприятия воспитывают милосердие, любовь и внимание к окружающим, желание прийти на помощь.