В первый раз в первый в первый класс

Постановление администрации Янтиковского района "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за населенными пунктами"

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Документы необходимые для приема в школу:

- заявление родителей (законных представителей);

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;

- оригинал и ксерокопия паспорта одного из родителей;

- справка о регистрации по месту жительства.

Подать заявление на зачисление в первый класс можно:

- лично в школу

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением

- в электронной форме (сканированные документы) на электронную почту школы

- через Портал образовательных услуг Чувашской Республики в режиме круглосуточного доступа

Ссылка на сервис "Запись в школу" на сайте Портал образовательных услуг Чувашской Республики. Заявление подает лично родитель (законный представитель)

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

График приема документов для зачисления в школу в 1 класс:

Понедельник - пятница, 9.00-15.00

Заявление о приеме в школу

Портал образовательных услуг

Документы для зачисления в первый класс:

заявление о зачислении;

копия паспорта родителя (законного представителя);

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

копия заключения ПМПК (если   ребенок с ОВЗ, на обучение по адаптированной программе).